26 продуктов, которые могут быть опасны домашним животным!

Конечно, мы все любим своих питомцев, и каждый владелец домашнего животного старается заботиться и давать своим близким лучшее во всех отношениях - особенно при выборе пищи и угощений! Но даже самые ответственные владельцы домашних животных могут угостить своего любимца некоторыми продуктами, которые могут быть чрезвычайно вредны и опасны и даже привести к летальному исходу.
Итак, вот первый список 8 продуктов, которые НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ, поскольку они могут нанести серьезный вред вашим любимым питомцам и представляют серьёзную угрозу той счастливой и здоровой жизни, которую они заслуживают!

1.Шоколад. 

Почти все любят шоколад, но это не является причиной для того, чтобы угощать им своего питомца. Шоколадные продукты содержат вещества, называемые метилксантинами, которые могут вызывать рвоту (в небольших дозах), а в некоторых случаях даже смерть, если дозы достаточно велики. Уровень токсичности зависит от типа шоколада и размера вашего питомца,
но, как ответственные владельцы животных, мы не должны брать на себя такие риски и делать все возможное, чтобы держать шоколад от них подальше и следить за этими “детьми”!
2. Абрикосовые косточки. 

Хотя абрикосы - это супер здоровые фрукты для людей, их нужно держать вдали от домашних животных, поскольку случаи, когда домашние животные задыхаются, проглотив косточку абрикоса, были неоднократно зарегистрированы. Это вызвано формой и текстурой абрикосовой косточки, которая может послужить причиной смерти животного! 

3. Алкоголь. 

Когда дело доходит до алкоголя, даже не все люди могут справиться с этим. Так что алкоголь для домашних животных КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН! Алкоголь у животных может вызывать рвоту, проблемы с дыханием, отравление, а иногда и смерть. Требуется значительно меньшее количество алкоголя, чтобы воздействовать на собаку или кошку, и даже, казалось бы, небольшое количество может нанести ущерб вашему питомцу. И хотя мы понимаем, что это может выглядеть смешно и забавно, и заставить собаку выпить глоток пива, но всегда следует помнить, что этим ты можешь навредить своему лучшему другу! 



4. Авокадо. 

Для людей это очень полезный продукт, но только не для животных! В авокадо имеется вещество, называемое персин, которое может действовать как яд для собак и вызывать рвоту и диарею. Также лучше избегать подачи авокадо другим домашним животным, включая кошек, кроликов, морских свинок и птиц. 



5. Миндальные орехи. 

Кормление миндальными орехами домашних животных может вызвать у них страдания от ряда симптомов, включая слабость, перегрев и рвоту. Миндаль также содержит ряд токсинов, вредных для животных, которые могут влиять на различные органы в их организме. Поэтому избегайте кормления миндальными орехами вашего питомца! 



6. Виноград и изюм. 

Почечная недостаточность может быть вызвана у собак виноградом и изюмом - даже небольшое количество этих плодов может вызвать постоянные и фатальные проблемы. Поэтому будьте осторожны при еде винограда и изюма и убедитесь, что вы не уронили ни одной ягоды на пол! Помните, что даже одна виноградинка может принести вред вашему другу. 



7. Ксилит. 

Ксилит - это искусственный подсластитель, добавляемый во многие продукты, в том числе без сахара, жевательную резинку и конфеты. Это вызывает быстрое снижение уровня сахара в крови, что приводит к слабости и судорогам. В некоторых случаях ксилит связан с печеночной недостаточностью, поэтому лучше избегать этого вещества, когда дело касается ваших питомцев! 



8. Яблочные зёрна. 

Зёрна яблок кажутся такими крошечными и незначительными, но они содержат химическое вещество, которое оказалось смертельным для животных, особенно собак, так как содержат цианид, и даже небольшое количество зёрен яблока может нанести вред вашим питомцам. Поэтому, в том случае если вашему питомцу нравятся яблоки, обязательно 
выберите из них все зёрнышки!



9. Вишневые косточки. 

Вишневые косточки опасны для домашних животных, потому что они могут застревать в горле животных, что может привести к повреждению их пищевода и желудков, а также нанести вред другим жизненно важным органам. Поэтому следите за тем, чтобы вишневые косточки были им не доступны, а лучше всего, не кормите вишнями своих питомцев! 



10. Кофе. 

Вы должны знать что кофе и, (самое главное) кофейная гуща, кофейные бобы, а так же шоколадные бобы, покрытые шоколадом, содержат теобромин и кофеин. Эти два элемента чрезвычайно опасны для домашних животных, и при их употреблении могут представлять смертельную опасность для животного чего, разумеется, нам бы совершенно не хотелось! Будьте очень осторожны с кофе, даже в тех случаях, когда он может присутствовать в каких-либо иных продуктах, например в мороженом, которым вы угощаете своего любимца! 



11. Чеснок. 

Чеснок вызывает повреждение эритроцитов при попадании в организм домашних животных. Симптомами у домашних животных, употребивших чеснок, могут быть слабость, нежелание двигаться усталость даже после небольших физических упражнений. Кроме того, их моча может окраситься в оранжевый или темно-красный цвет. В некоторых серьезных случаях передозировки 
чеснока необходимо провести переливание крови, поэтому, если вы думаете, что ваш питомец съел много чеснока, вы должны показать животное ветеринару КАК МОЖНО СКОРЕЕ! 




12. Жевательная резинка. 

Не содержащие сахара жевательные резинки содержат ксилит, токсичный химикат для домашних животных. Они также вызывают закупорку пищевода или кишечника, что может нанести большой вред вашему питомцу и вызвать ожирение, проблемы с зубами и диабет. Нет абсолютно никакой причины давать жевательную резинку вашему питомцу! 



13. Грибы. 

Дикорастущие грибы обычно очень распространены и могут расти даже на заднем дворе вашего дома. Опасность состоит в том, что они иногда содержать токсины, которые оказывают негативное влияние на жизненно-важные органы вашего питомца. В результате ваш питомец может впасть в шок, или, в худшем случае, употребление грибов может оказаться фатальным. Чтобы избежать этого, вы должны убедиться, что все дикорастущие грибы на вашем участке уничтожены. Собаки, как известно, играют с ними и жуют их для удовольствия - так что будьте осторожны! 



14. Лук и луковый порошок. 

Как лук, так и луковый порошок содержат сульфоксиды и дисульфиды и, как и чеснок, могут вызывать повреждение эритроцитов и вызывать анемию. Всегда следите за тем, чтобы в блюде не было кусочков лука или лукового порошка. 




15. Листья ревеня. 

Содержащие вещество, называемое оксалатом, листья ревеня могут быть очень ядовитыми для собак. Оксалат быстро всасывается в кровоток при попадании внутрь и может вызвать серьезные проблемы с вашим щенком, поэтому убедитесь, что вы держите своих питомцев подальше от растения, если выращиваете его в саду. 




16. Соль. 

Слишком много соли может вызвать чрезмерную жажду, мочеиспускание и привести к отравлению ионами натрия у животных. Симптомы слишком большого количества соли включают рвоту, диарею, депрессию, тремор, повышенную температуру тела и судороги. Хуже всего то, что это может даже привести к смерти. Не кормите своих домашних животных остатками очень соленых продуктов!




17. Чай.
 
Никогда не позволяйте своему питомцу пить чай, поскольку он содержит теобромин и кофеин, которые могут быть токсичными для животных и оказывать вредное воздействие на сердце! Всегда будьте осторожны, чтобы не оставить чашку чая без присмотра на поверхности, к которой легко добраться вашим животным - особенно, когда они любят молоко! 


18. Грецкие орехи .

Грецкие орехи очень полезны для людей, но знаете ли вы, что они могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта или, даже застрять целиком в пищеварительной системе вашей собаки? Грецкие орехи также могут содержать трехогенические микотоксины (токсичные химические продукты, производимые грибами), которые вызывают судороги или неврологические симптомы у животных, поэтому никогда не кормите своих домашних питомцев грецкими орехами! 


19. Дрожжевое тесто.
 
При случайном употреблении мелкими животными дрожжевого теста, оно может расшириться, что приводит к образованию газов в пищеварительной системе. Это может вызвать боль и даже разрыв желудка и кишечника. Удостоверьтесь, что вы не оставляете хлебное тесто, лежащее на кухне без присмотра, если ваше животное может дотянуться до него! 


20. Моющие средства.
 
Моющие средства, обычно встречающиеся в мусоре, могут нанести серьезный вред вашему питомцу. Они могут содержать значительное количество токсинов, которые способны вызвать рвоту и диарею, а также влиять на другие органы, поэтому они чрезвычайно опасны домашним животным! 


21. Персиковые косточки. 

Персиковые косточки (также как и абрикосовые или вишневые) могут застрять в горле вашего питомца или в других органах, включая желудок и пищеварительный тракт. Поэтому, лучше не кормите своих питомцев персиками! 


22. Листья и стебли томатов. 

Листья и стебли кустов томатов содержат химическое вещество, которое может вызвать многочисленные проблемы со здоровьем вашего питомца. Когда стебли, лоза и зеленые плоды попадают в желудок, могут появляться признаки раздражения желудочно-кишечного тракта, атаксия и слабость. Одним из простых способов избежать этого является использование сетки, для того чтобы держать своих питомцев вдали от растений, которые растут в вашем саду. 


23. Семена горчицы. 

Гастроэнтерит может возникнуть у домашнего питомца, если он будет есть семена горчицы, поэтому всегда будьте осторожны при кормлении питомца остатками еды со своего стола, поскольку они могут содержать горчицу или горчичные семена, которые очень вредны для пищеварительной системы животного! 


24. Пивной хмель.
 
Если животное случайно употребит пивные хмели, они могут нанести серьёзный вред его здоровью. Например, даже небольшое количество пива может привести к увеличению частоты сердечных сокращений, судорогам и, возможно, даже смерти в некоторых случаях. Поэтому, если вы варите пиво в своем доме, убедитесь, что ваши хмели надёжно заперты! 


25. Чили.
 
С домашним животным, которое съест перец чили, происходит то же самое что и с человеком - сильное жжение и резь при попадании на слизистые оболочки, как внутренние, так и внешние - глаза, нос или анус. Это очень больно! 


26. И, конечно же, кости. 

Кости, оставшиеся от рыбы, птицы или другого мяса могут застревать в горле у домашних животных и вызывать большие проблемы в пищеварительном тракте. Всегда следите за тем, чтобы косточки с мясом, которые вы даёте животному, были целые, а не поломанные, поскольку острые края могут быть реально опасны для животного. Лучше купить костяные лакомства из зоомагазина, чем давать своим животным настоящие кости, поэтому сопротивляйтесь соблазну, даже когда они смотрят на вас с такими грустными глазами, что совершенно невозможно отказать им в такой «малости». 


Ваши домашние животные едят продукты, которые могут причинить им вред? Пожалуйста, поделитесь этой важной информацией с друзьями!

Комментарии

  1. Возможность ссуды, предложенная г-ном Педро, которая спасет мою семью от финансового рабства

    Привет всем, я мать-одиночка Путри Адиратнаа из Джакарты, я хотела бы поделиться этим замечательным свидетельством того, как я получила ссуду от г-на Педро, когда нас выгнали из нашего дома, когда я больше не мог оплачивать свои счета, после были обмануты различными онлайн-компаниями и отказали в ссуде в моем банке и другом кредитном союзе, который я посетил. Моих детей забрала приемная семья, я была одна на улице. В тот день, когда я позорно наткнулся на старого школьного товарища, который познакомил меня с Дейзи Морин. Сначала я сказал ей, что я не готов больше рисковать, запрашивая ссуду онлайн, но она заверила меня, что я получу от них ссуду. Если подумать, из-за моей бездомности мне пришлось пройти судебное разбирательство и подать заявление о ссуде, к счастью для меня, я получил ссуду в размере 80 000 долларов от г-на Педро. Я счастлив, что рискнул и обратился за ссудой. Мне вернули детей, и теперь у меня есть собственный дом и собственный бизнес. Вся благодарность и признательность г-ну Педро за то, что он дал мне смысл жизни, когда я потерял всякую надежду. Если в настоящее время вам требуется помощь по кредиту, вы можете связаться с ними по адресу: {pedroloanss@gmail.com WhatsApp + 1 863 231 0632} Telegram @ pedroloanss.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий